Сохранить логин и пароль

Нетаньяху на встрече с лидером России намерен обсудить попытки Тегерана создать военное присутствие в Сирии

23.08.2017 0:13:40
       Москва. 23 августа. ИНТЕРФАКС - Тему создания военного присутствия Ирана в Сирии намерен затронуть премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху в ходе переговоров с российским лидером в среду в Сочи.
       "Завтра (в среду, 23 августа - ИФ) я отправляюсь на встречу с президентом России Владимиром Путиным вместе с главой "Моссада" и главой Совета национальной безопасности. Я обсужу с ним попытки Ирана ускоренными темпами создать своё военное присутствие в Сирии", - отмечается в высказываниях Б. Нетаньяху, опубликованных в аккаунте премьер-министра Израиля в "Фейсбуке".
       "Это, конечно, свидетельство агрессии Ирана, которая не стала меньше после ядерной сделки, и это является проблемой не только для Израиля, но и для всех стран Ближнего Востока и всего мира", - говорится в высказываниях Б.Нетаньяху.
       Как сообщили накануне в Кремле, Б.Нетаньяху с кратким рабочим визитом посетит Сочи. Ожидается, что на переговорах В.Путин и Б.Нетаньяху обсудят ситуацию на Ближнем Востоке, в частности в Сирии, а также двустороннюю повестку.
       "Планируется обмен мнениями по вопросам развития двусторонних отношений и ситуации на Ближнем Востоке, прежде всего по сирийской проблематике, борьбе с международным терроризмом и палестино-израильскому урегулированию, а также по другим темам региональной и глобальной повестки дня", - сообщили накануне в Кремле.
       Как сообщали израильские СМИ, сопровождать премьер-министра Израиля на переговорах в Сочи будут руководитель внешней разведки еврейского государства "Моссад" Йоси Коэн и глава Совета национальной безопасности Израиля Меир Бен-Шабат.
       С прошлой встречи В.Путина и Б.Нетаньяху прошло почти пять месяцев. 9 марта в Москве прошли переговоры президента РФ и премьер-министр Израиля, несколько раз за последние месяцы лидеры также говорили по телефону. В марте В.Путин и Б.Нетаньяху провели "сверку часов" по ситуации на Ближнем Востоке.
       об
      

     
Назад    
     
Новости
17:01 Президент Украины подписал закон о мобилизации
15:43 Совет ЕС обсудит 22 апреля поставки вооружений Украине
14:21 В Литве начинается интенсивный период военных учений с участием более 20 тыс. военных - Минобороны
14:09 Минобороны РФ заявило об активных действиях российской армии на авдеевском направлении и отражении восьми украинских контратак
13:59 За сутки сбито 155 украинских беспилотников, шесть крылатых ракет Storm Shadow - Минобороны РФ
13:24 Патрушев сообщил о передаче органам внутренних дел новых комплексов радиоэлектронного подавления, дополнительном прикрытии предприятий ОПК
12:51 Патрушев заявил об активизации украинских диверсантов на территории РФ
12:22 В Кремле скептически относятся к идее перемирия на Украине на время парижской Олимпиады
11:49 Китай приветствует идею мирной конференции по украинскому кризису с обязательным участием России - Си Цзиньпин
10:07 Тегеран в случае удара Израиля допускает возможность применить ранее не использовавшееся оружие
 
Интервью
Антон СилуановАнтон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Имангали ТасмагамбетовГенсек ОДКБ: на фоне теракта в Crocus City Hall важно не позволить раскачивать ситуацию в сфере миграционной политики
В.МихайловВзгляд из космоса в глубь Земли
Александр КинщакАлександр Кинщак: в работе РФ на ближневосточном направлении нет скрытой повестки
Николай КорчуновПосол по особым поручениям МИД РФ: Северный морской путь открыт для всех государств без дискриминации
 
 
Главное
Н.ПатрушевПатрушев сообщил о передаче органам внутренних дел новых комплексов радиоэлектронного подавления, мерах по защите предприятий ОПК и ТЭК (16.04.2024 13:30:15)
Н.ПатрушевПатрушев провел телефонные переговоры с председателем СНБ Израиля (15.04.2024 18:19:57)
Дмитрий ПесковКремль призывает страны Ближнего Востока к сдержанности (15.04.2024 13:57:20)
Л.ОстинОстин заверил в готовности США защищать Израиль (15.04.2024 4:16:00)
Министерство иностранных дел РФМИД РФ в связи с иранской атакой на Израиль выразил озабоченность эскалацией и призвал к сдержанности (14.04.2024 12:39:28)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о ликвидации 10 дронов ВСУ над Краснодарским краем (14.04.2024 8:45:32)
Минобороны РФ заявило о взятии под контроль села Первомайское в ДНР (13.04.2024 14:37:32)
И.КонашенковМинобороны РФ сообщило об одном массированном и 47 групповых ударах по ТЭК и ВПК Украины (12.04.2024 15:46:52)
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.