Сохранить логин и пароль

Восемь комплектов медалей будут разыграны в воскресенье на Всемирных военных играх в Сочи

26.02.2017 2:56:48
       Сочи. 26 февраля. ИНТЕРФАКС - На третий день III зимних Всемирных военных игр в Сочи будут разыграны восемь комплектов медалей, сообщили журналистам в воскресенье в пресс-центре игр.
       "Сегодня, 26 февраля, на III зимних Всемирных военных играх спортсмены из 26 стран разыграют восемь комплектов наград в пяти видах спорта", - сказали в пресс-центре.
       На трассах центра "Роза Хутор" пройдут соревнования по горнолыжному спорту в дисциплине "слалом" среди женщин. В составе российской сборной борьбу за медали поведут Ксения Алопина, Дарья Овчинникова, Ольга Погребитская и Екатерина Ткаченко.
       В лыжно-биатлонном комплексе "Лаура" пройдет командный спринт. В нем выступят четыре российских команды - две женские и две мужские.
       В командном спринте каждая команда состоит из двух спортсменов. В ходе гонки они поочередно сменяют друг друга после каждого из кругов, в общей сложности команда пробегает шесть кругов (по три на каждого из членов команды), каждый из которых длиной в 1,5 километра. Передавая эстафету, лыжник должен коснуться партнера по команде и при этом не мешать передаче эстафеты конкурентов. Среди мужских команд сначала пройдет два "полуфинала", по итогам которых в финал пройдут по пять лучших команд. Среди женских команд "полуфинальных" соревнований не будет. Они начнут борьбу за медали со стадии финала.
       В ледовом дворце "Айсберг" начнется смешанная эстафета по шорт-треку. Руководствуясь девизом Международного совета военного спорт (CISM) "Дружба через спорт" в шорт-треке медали разыграют шесть интернациональных команд, в состав которых вошли российские военнослужащие.
       "В активе российской команды по шорт-треку уже две медали Игр-2017. Бронзовые награды завоевали Денис Айрапетян и Евгения Захарова, оба отличились на дистанции 500 метров. Напомним, рядовой Д.Айрапетян завоевал эту награду с температурой 38,5 градуса. По решению тренерского штаба нашей сборной, он освобожден от участия в стартах на Всемирных играх по состоянию здоровья", - добавили в пресс-центре.
       Среди скалолазов пройдут состязания в дисциплине "боулдеринг" среди мужчин и женщин. В составе сборной Вооруженных Сил России выступят трехкратный чемпион мира Дмитрий Шарафутдинов, Сергей Лужецкий, Вадим Тимонов, Арман Тер-Минасян и Дмитрий Факирьянов. В составе женской команды ВС РФ выступят прапорщик Ольга Яковлева, рядовой Татьяна Шемулинкина, рядовой Евгения Лапшина.
       В лыжно-биатлонном комплексе "Лаура" пройдет мужской и женский спринт по ориентированию на лыжах."Спортивную честь" России на этих стартах будут защищать пятикратный чемпион Всемирных военных игр Эдуард Хренников, Андрей Ламов, Степан Малиновский и Владимир Игнатов. В составе женской команды выступят Татьяна Власова, Мария Кечкина, Татьяна Оборина и Анастасия Кравченко.
       тг
      

     
Назад    
     
Новости
01:55 На подлете к Белгороду сбито 25 воздушных целей, пострадавших нет - губернатор (версия 2)
01:44 На подлете к Белгороду сбито 25 воздушных целей, пострадавших нет - губернатор
22:26 Минобороны РФ сообщило о начале перебазирования в Москву военной техники для парада Победы
21:44 Нетаньяху призывает Израиль к единству на фоне "экзистенциальной угрозы"
20:42 Глава МИД Ирана предупредил СБ ООН, что Тегеран отреагирует в случае израильских ударов
18:54 Системы безопасности показал "Швабе" на профильной выставке в Москве
17:54 США и Великобритания вводят санкции против Ирана в связи с атакой на Израиль
16:25 "Швабе" разработал разведывательный тепловизионный комплекс "Блокпост" - "Ростех"
14:47 Минобороны РФ сообщило об отражении семи украинских контратак на авдеевском направлении
14:37 Уничтожен пункт управления оперативного командования ВСУ "Север", две пусковые установки комплекса С-300 - Минобороны РФ
 
Интервью
Антон СилуановАнтон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Имангали ТасмагамбетовГенсек ОДКБ: на фоне теракта в Crocus City Hall важно не позволить раскачивать ситуацию в сфере миграционной политики
В.МихайловВзгляд из космоса в глубь Земли
Александр КинщакАлександр Кинщак: в работе РФ на ближневосточном направлении нет скрытой повестки
Николай КорчуновПосол по особым поручениям МИД РФ: Северный морской путь открыт для всех государств без дискриминации
 
 
Главное
Минобороны РФ сообщило о начале перебазирования в Москву военной техники для парада Победы (18.04.2024 22:42:41)
БПК "Адмирал Пантелеев"Большой противолодочный корабль ТОФ провел учение в Японском море (18.04.2024 13:47:23)
Д.ПесковКремль подтвердил начало вывода российских миротворцев из Карабаха (17.04.2024 13:08:03)
С.ШойгуШойгу поручил ускорить поставку в войска роботизированных комплексов (17.04.2024 8:10:24)
Н.ПатрушевПатрушев сообщил о передаче органам внутренних дел новых комплексов радиоэлектронного подавления, мерах по защите предприятий ОПК и ТЭК (16.04.2024 13:30:15)
Н.ПатрушевПатрушев провел телефонные переговоры с председателем СНБ Израиля (15.04.2024 18:19:57)
Дмитрий ПесковКремль призывает страны Ближнего Востока к сдержанности (15.04.2024 13:57:20)
Л.ОстинОстин заверил в готовности США защищать Израиль (15.04.2024 4:16:00)
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.