Сохранить логин и пароль

Военные сообщили о планах провести в 2019 году госиспытания модернизированного "истребителя танков" для ВДВ

Интерфакс-АВН
Интерфакс-АВН
Москва. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Государственные испытания модернизированного "истребителя танков" для ВДВ России - самоходной противотанковой пушки "Спрут-СДМ-1" - планируется провести в 2019 году, сообщили в министерстве обороны России.

      "В течение следующего года спланированы испытания самоходной противотанковой пушки 2С25М "Спрут-СДМ1", - сообщили в департаменте информации Минобороны РФ.
     Перед принятием на вооружение испытания самоходной пушки пройдут на нескольких полигонах министерства обороны России, заявили военные.
     "Это будет одна из первых современных разработок, созданных в интересах артиллерийских и противотанковых подразделений ВДВ, которая значительно увеличит живучесть и огневую мощь десанта", - сообщили в Минобороны.
     Как сообщал "Интерфакс", "Спрут-СДМ-1" сменит самоходную пушку предыдущей модификации - "Спрут-СД". Эксперты считают, что "Спрут-СДМ-1" по характеристикам не имеет зарубежных аналогов. По огневой мощи "Спрут-СДМ-1" соответствует уровню основного российского танка Т-90.
     В августе начальник КБ надежности и испытаний ООО "Волгоградская машиностроительная компания "ВгТЗ" Владимир Будаев сообщил "Интерфаксу", что на госиспытания модернизированного "Спрута" может потребоваться до двух лет.
     До этого сообщалось о возможном начале госиспытаний модернизированного "Спрута" в первом квартале 2018 года и их завершении в первом квартале 2019 года.
     Источник сообщал "Интерфаксу", что предварительные испытания этой боевой машины завершились в конце прошлого года. Источник ранее сказал агентству, что в ходе госиспытаний модернизированный "Спрут" пройдет ходовые и стрельбовые испытания на земле и на воде.
     "Будет проведено десантирование машины с самолета типа Ил-76, испытание перевозкой самолетами Военно-транспортной авиации", - сказал источник.
     "В целом машиной довольны все, прежде всего, в ВДВ. Заводчане максимально настроены на устранение всех оставшихся замечаний. Есть небольшие нюансы, над ними будут работать на этапе госиспытаний", - сообщал собеседник агентства.
     Основное вооружение - 125-мм пушка высокой баллистики, способна вести огонь бронебойными, кумулятивными, осколочно-фугасными снарядами, а также управляемыми ракетами. В перспективе будет обеспечен дистанционный подрыв на траектории осколочно-фугасных снарядов.
     В ноябре российские военные сообщили о решении усилить Воздушно-десантные войска. В состав ВДВ войдет армейская авиация, подразделения противовоздушной и противоракетной обороны, заявлял заместитель командующего ВДВ РФ генерал-лейтенант Александр Вязников.
     Кроме того, ранее в Минобороны РФ сообщили о формировании в ВДВ трех танковых батальонов.
     Воздушно-десантные войска России в этом году получат более 30 модернизированных танков Т-72Б3, говорил в начале марта министр обороны РФ Сергей Шойгу.

     Фото пресс-службы КТЗ

     
Назад    
     
Новости
12:50 Россия будет добиваться наказания украинских военных, виновных в преступлениях - Песков
10:23 Россия и Мьянма запланировали на 2024г свыше 50 совместных мероприятий по военной линии - замминистра обороны РФ
08:09 Японский лунный аппарат продолжает функционировать после второй лунной ночи - JAXA
07:00 Иностранным военным атташе рассказали об особенностях предстоящего юбилейного форума "Армия-2024"
05:00 Замглавы Минобороны РФ Фомин посетил военный парад в Мьянме
05:00 Корабли Тихоокеанского флота зашли в Красное море
03:00 Российские военные в ходе учений вывели на патрулирование в Сибири еще один полк с "Ярсами"
00:55 Путин заявил о необходимости бережного отношения к единству народов России
00:54 Путин: если F-16 на Украине будут применять с аэродромов третьих стран, эти аэродромы станут нашими законными целями
00:54 Россия не собирается воевать с НАТО - Путин
 
Интервью
В.МихайловВзгляд из космоса в глубь Земли
Александр КинщакАлександр Кинщак: в работе РФ на ближневосточном направлении нет скрытой повестки
Николай КорчуновПосол по особым поручениям МИД РФ: Северный морской путь открыт для всех государств без дискриминации
Сергей РябковСергей Рябков: Дипотношения с США - это не тотем, которому нужно поклоняться
П.ЗолотаревГенерал-майор Золотарев: Израилю придется оккупировать и юг сектора Газа
 
 
Главное
В.Путин Путин назвал аэродромы третьих стран законными целями, если с них будут применяться передаваемые Украине F-16 (28.03.2024 0:23:56)
комплекс "Ярс"  Минобороны РФ сообщило об учениях со стратегическими комплексами "Ярс" в Иркутской области (27.03.2024 9:32:17)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об ударе высокоточным оружием и дронами по центрам принятия решений, объектам СБУ, ВПК Украины (26.03.2024 13:39:52)
"Ангара-А5"Первый пуск "Ангары-А5" с Восточного запланирован на 6-10 апреля (26.03.2024 8:20:00)
МКСПилотируемый "Союз МС-25" прибыл на МКС (25.03.2024 18:16:04)
Минобороны РФ сообщило о ночном перехвате 11 украинских дронов над Ростовской областью (25.03.2024 8:27:32)
Ту-95МСМинобороны РФ сообщило об ударах по объектам газодобывающей отрасли Украины (24.03.2024 14:11:22)
Путин В. В.Путин: 24 марта объявлено в России днем общенационального траура (23.03.2024 18:36:13)
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.