Сохранить логин и пароль

В состав ВМС США вошел новый большой десантный корабль

30.07.2022 18:43:21
       Вашингтон. 30 июля. ИНТЕРФАКС - Новый десантно-вертолетный корабль-док USS Fort Lauderdale ("Форт-Лодердейл") в субботу вошел в боевой состав американского флота, сообщили ВМС США.
       Официальная церемония состоялась в одноименном городе в штате Флорида.
       USS Fort Lauderdale является 12-м кораблем класса San Antonio ("Сан-Антонио") в составе американского флота. Всего ВМС США теперь имеют 26 больших десантных кораблей, в том числе семь авианесущих универсальных десантных кораблей типа Wasp ("Уосп"), 12 десантно-вертолетных кораблей-доков типа San Antonio и семь десантных транспортных доков типа Whidbey Island ("Уидби Айелнд").
       Новый десантный корабль будет дислоцирован на базе Норфолк в штате Вирджиния. На нем может размещаться до 650 морских пехотинцев. Для десантирования морпехов на берег корабль располагает двумя катерами на воздушной подушке LCAC и одним десантным катером LCU. Кроме того, на нем базируется авиакрыло, которое включает вертолеты и конвертопланы.
       1нв вв
      

     
Назад    
     
Новости
18:24 США на встрече в Стамбуле выразили обеспокоенность запретом РФ на трудоустройство местного персонала в американском посольстве в Москве
16:34 В Стамбуле завершен очередной раунд российско-американских консультаций
15:51 Инструкторы Центра боевой подготовки Минобороны протестировали прицелы и приборы разведки холдинга "Швабе"
14:10 За сутки сбиты 200 беспилотников ВСУ - Минобороны РФ
13:33 Минобороны РФ: село Журавка в Сумской области перешло под российский контроль
13:28 Потери ВСУ на курском направлении за время боевых действий превысили 73 тыс. человек - Минобороны РФ
13:26 Песков: пока нельзя считать, что европейские страны начали пересматривать свою позицию об использовании активов РФ
13:16 Песков: на переговорах дипломатов РФ и США в Стамбуле не обсуждается Украина
12:39 Космические силы США представили главе Пентагона планы создания системы ПРО "Золотой купол"
09:50 "Роскосмос" и НИЦ "Курчатовский институт" подписали соглашение о сотрудничестве по ядерной космической программе
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Д.ПесковКремль заявил, что на переговорах РФ-США в Стамбуле не обсуждают Украину (10.04.2025 13:32:31)
Минобороны РФ сообщило о нейтрализации за сутки более 330 беспилотников ВСУ (09.04.2025 14:54:00)
Д.Песков     Кремль не комментирует данные о пленении Украиной граждан КНР (09.04.2025 12:41:24)
Министерство иностранных дел РФВ Стамбуле пройдет второй раунд консультаций РФ-США по работе дипмиссий (08.04.2025 16:39:44)
Д.ПесковНа встрече с США в Стамбуле Россия будет представлена по линии МИД (08.04.2025 14:01:14)
МКС"Союз МС-27" с российско-американским экипажем пристыковался к МКС (08.04.2025 12:17:40)
"Союз-2.1а" с пилотируемым кораблем "Союз МС-27"                Корабль "Союз МС-27" с российско-американским экипажем МКС выведен на орбиту (08.04.2025 9:27:18)
Д.Песков     В Кремле заявили, что Путин поддерживает идею прекращения огня на Украине (07.04.2025 13:34:42)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.