Сохранить логин и пароль

Патрушев заявил о неприемлемости для России "западных ценностей"

17.06.2020 17:05:40
       Москва. 17 июня. ИНТЕРФАКС - Запад пытается подорвать сложившийся в России за столетия духовно-нравственный фундамент, навязывая несвойственные российскому обществу ценности, считает секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.
       "Система традиционных российских ценностей, складывавшаяся столетиями, выступает духовно-нравственным фундаментом нашего общества. Эта система лежала в основании всемирно-исторической победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", - пишет Патрушев в своей статье в "Российской газете".
       "Именно этот фундамент позволяет сохранять и укреплять суверенитет, строить будущее, несмотря на все сложности и противоречия исторического развития. Наша страна в прямом смысле слова выстрадала свои ценности, и теперь главной задачей будущих поколений является их сбережение и преумножение", - отмечает Патрушев.
       По его словам, "коллективный Запад стремится внедрить неолиберальные догмы в сознание российских граждан и наших соотечественников по всему миру".
       "Мы видим, что они по-прежнему стремятся разрушить общий дом многонациональной семьи российских народов, принизить значение традиционных духовно-нравственных ориентиров как основы культурного, духовного, политического и, в конечном итоге, государственного суверенитета", - пишет Патрушев.
       "Пандемия COVID-19 со всей очевидностью обнажила все негативные последствия от насаждения новых западных ценностей, прежде всего углубление разобщенности, равнодушие и растерянность перед лицом надвигающейся опасности", - подчеркивает секретарь СБ РФ.
       "Все это происходит на фоне еще одного процесса, о котором на Западе просто не принято говорить. Идет стремительное уничтожение среднего класса, который как раз и являлся консервативным большинством, обеспечивавшим сохранение традиционных ценностей", - пишет Патрушев.
       "На Западе умышленно размывались такие базовые понятия, как семья, мать и отец, мужчина и женщина. Искусственно насаждаемые взамен нормы типа "родитель 1" и "родитель 2" сформировали в силу их противоестественности с чисто биологической точки зрения основы для цивилизационного конфликта в самом западноевропейском обществе. Более того, эти нормы противоречат самой фундаментальной сути христианства, ислама, иудаизма и других религий и являются для них просто враждебными", - отмечает Патрушев.
      
       ***/ 1фф мф дм
      

     
Назад    
     
Новости
20:09 Враждебные действия Кишинева не останутся без адекватного жесткого ответа со стороны Москвы - МИД РФ
17:55 В Генштабе РФ сообщили, что 10 апреля начнет работу прямая телефонная линия по вопросам призыва на военную службу
17:08 Минобороны РФ: призывников не будут направлять в новые регионы РФ или для участия в СВО
16:57 Оповещение призывников в весеннюю кампанию будет происходить через бумажные повестки - Минобороны РФ
16:23 На военную службу в апреле-июле будут призваны 160 тыс. человек - указ Путина
15:37 Корабли РФ и Индии вышли в Бенгальский залив на учение Indra Navy
13:21 Путин по-прежнему открыт к контактам с Трампом, разговор двух лидеров при необходимости может быть оперативно организован - Песков
13:02 Более 50 вспышек на Солнце произошло за последние четыре дня - ученые
12:51 Минобороны РФ сообщает о новых атаках ВСУ на российские объекты энергетики
10:34 Российские военные ракетным ударом уничтожили радиолокационную станцию ВСУ в Сумской области
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Министерство обороны РФГенштаб РФ сообщил, что весенний призыв пройдет с использованием государственной информсистемы (31.03.2025 17:46:20)
Д.Баканов     Глава "Роскосмоса" сообщил, что ядерная космическая программа войдет в состав профильного нацпроекта (31.03.2025 16:14:00)
Крейсер "Варяг"Российский крейсер провел учебные стрельбы в Японском море (31.03.2025 9:39:09)
Минобороны РФ заявило о взятии под контроль села Запорожье в ДНР (30.03.2025 12:31:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило, что под контроль российских войск перешли три населенных пункта в ДНР, Запорожской и Сумской областях (29.03.2025 14:12:01)
Минобороны РФ заявило, что газоизмерительная станция "Суджа" фактически уничтожена после удара ВСУ (28.03.2025 12:26:00)
В.ПутинПутин сообщил, что пять бригад морской пехоты преобразуют в дивизии (28.03.2025 1:33:42)
В.Путин Путин заявил, что количество военных РФ в Арктике будет расти (27.03.2025 20:32:55)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.