Сохранить логин и пароль

В МИД РФ назвали бездумным и безответственным заявление украинской Рады о признании России страной-агрессором

27.01.2015 15:47:48
       Москва. 27 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Заявление Верховной Рады Украины о признании России страной-агрессором имеет целью блокировать поиск компромисса по украинской проблеме, заявил замглавы МИД РФ, статс-секретарь Григорий Карасин.
       "Это, конечно, бездумное и безответственное заявление, которое, видимо, нацелено на то, чтобы блокировать дороги к поиску компромисса, который так необходим сейчас на Украине", - сказал он "Интерфаксу" во вторник.
       Он отметил, что МИД РФ сделает официальное заявление в связи с решением Верховной рады Украины.
       Во вторник Верховная Рада одобрила заявление о признании России страной-агрессором и призвала парламенты иностранных государств, международные организации также признать РФ страной-агрессором, усилить давление на нее, а самопровозглашенные ДНР и ЛНР признать террористическими организациями.
       Со своей стороны информированный источник в Москве пояснил "Интерфаксу", что "государством-агрессором может признать страну только СБ ООН, заявление Рады никоим образом не стыкуется с международным правом".
       "Принятое заявление свидетельствует о незнании и полной некомпетентности депутатов", - сказал собеседник агентства.
       ***/ бп ле
      

     
Назад    
     
Новости
06:56 Конфликт на Украине - это прокси-война между США и РФ - Рубио
06:52 Южнокорейский истребитель по ошибке сбросил бомбы вне учебного полигона в Пхочхоне, ранены семь жителей города - СМИ
05:14 Три человека ранены из-за попадания снаряда в жилой дом на севере Южной Кореи - СМИ
03:42 Трамп сделал "последнее предупреждение" ХАМАС, потребовал немедленного освобождения всех заложников
03:27 Нидерланды готовят 3,5 млрд евро на помощь Украине в 2026 году - СМИ
03:15 Трамп может быстро возобновить поставки оружия Киеву, если Зеленский подпишет соглашение по полезным ископаемым - СМИ
02:58 США не планируют направлять свои вооруженные силы в Мексику - вице-президент
00:00 Американский аппарат "Афина" совершит посадку на Луну - NASA
23:51 ЕС должен укрепить свою оборону - Макрон
23:46 Франция соберет начальников генштабов стран, готовых участвовать в миротворческой миссии на Украине - Макрон
 
Интервью
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
Лев ЗеленыйНаучный руководитель Института космических исследований РАН: Луна - не место для прогулок
 
 
Главное
Д.Песков     Кремль считает Минск лучшим местом для трехсторонних переговоров лидеров РФ, США и Украины (05.03.2025 13:54:46)
Д.Трамп   Трамп заявил, что получил письмо от Зеленского о готовности к переговорам по украинскому урегулированию (05.03.2025 8:31:57)
Д.Песков     Кремль заявил, что приостановка США военной помощи Украине может сподвигнуть Киев к мирному процессу (04.03.2025 12:12:44)
Д.ПесковВ Кремле заявили, что переговоры Трампа и Зеленского продемонстрировали, насколько тяжело будет добиться урегулирования украинского конфликта (03.03.2025 12:22:30)
корвет "Резкий"Российские корабли выполнили учебные артиллерийские стрельбы в Индийском океане (03.03.2025 9:19:58)
ИнтерфаксИзраиль прекратил пропускать гумпомощь в Газу (02.03.2025 14:09:22)
Минобороны РФ заявило, что под российский контроль перешли Скудное и Бурлацкое в ДНР (01.03.2025 12:24:59)
Д.Трамп   Трамп заявил о неспособности Украины победить без американской помощи (01.03.2025 9:36:59)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.