Сохранить логин и пароль

Концерн ВКО "Алмаз - Антей" поставит специальные многоосные шасси российским нефтяникам

03.07.2018 14:34:11
       Москва. 3 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - АО "Брянский автомобильный завод" ("БАЗ") поставит партию специальных колесных шасси БАЗ-69099 Калининградской буровой компании, сообщили во вторник "Интерфаксу-АВН" в пресс-службе Концерна ВКО "Алмаз - Антей".
       "Первая машина уже отправлена в ООО "Идель Нефтемаш" (г.Ишимбай, Республика Башкортостан) для монтажа мобильной буровой установки МБУ-140", - говорится в сообщении.
       По данным пресс-службы, специальное колесное шасси БАЗ-69099 предназначено для монтажа специального оборудования массой более 40 тонн: мобильных буровых установок, автотопливозаправочного оборудования, пожарного оборудования, системы для перевозки контейнеров, краново-манипуляторной установки для погрузки и транспортировки различных грузов.
       Традиционные преимущества шасси производства АО "БАЗ" (входит в АО "Концерн ВКО "Алмаз - Антей" - возможность эксплуатации в различных климатических условиях страны - от Крайнего Севера до жаркого юга - и высокая проходимость за счет разрезных мостов, независимой торсионной подвески, а также колесных редукторов несоосного типа, обеспечивающих большой дорожный просвет, проходимость и отсутствие "бульдозерного эффекта". При этом осевая нагрузка БАЗ-69099 не превышает 10 тонн, что делает возможным ее эксплуатацию на всех видах дорог. Машина обладает низкой монтажной высотой по раме, что позволяет разместить крупногабаритное технологическое оборудование и обеспечить низкий центр тяжести.
       Специальное колесное шасси БАЗ-69099 оснащено централизованной системой регулирования давления воздуха в шинах, системой гидроусиления руля с дублирующим (аварийным) насосом, что повышает безопасность движения и обеспечивает возможность буксирования с неработающим двигателем. В систему выхлопа включен моторный замедлитель (горный тормоз), что повышает безопасность движения на длительных спусках. Для повышенной проходимости предусмотрены блокировки межколесного, межосевого и межтележечного дифференциалов.
       "В текущем году Брянский автозавод отметил 60-летний юбилей и после вхождения в состав Концерна ВКО "Алмаз - Антей" переживает вторую молодость: полным ходом идет модернизация предприятия, обновление станочного парка, рост производственных показателей", - сообщил директор по заказам и поставкам АО "БАЗ" Дмитрий Костюченко. "Сегодня завод не только выполняет государственный оборонный заказ, но и готов дополнительно обеспечить значительное увеличение выпуска гражданской продукции уже в текущем году", - отметил он.
       Брянский автозавод (в составе Концерна ВКО "Алмаз - Антей" с 2015 года) - одно из ключевых серийных автомобильных производств России. Продукция под маркой "БАЗ" предназначена для использования в различных климатических зонах России и комплектуется с учетом индивидуальных требований заказчика. Многоосные шасси БАЗ нашли широкое применение, в том числе и в нефтегазовой отрасли. Обладающая высокой проходимостью и надежностью, эта техника успешно используется для монтажа мобильных буровых установок и оборудования для ремонта скважин нефтегазового комплекса. Кроме того, АО "БАЗ" обладает опытом по изготовлению автоцистерн большой емкости для перевозки нефтепродуктов, а также в качестве средств для транспортировки труб большой длины и диаметра.
      
       1эм ал
      

     
Назад    
     
Новости
14:41 Минобороны РФ: группировки "Запад", "Южная", "Центр" улучшили положение, "Восток продвигается вглубь обороны ВСУ
14:36 Минобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 227 беспилотников ВСУ
14:03 В Кремле не видят ничего неожиданного в продлении Трампом антироссийских санкций
12:36 Минобороны РФ сообщает о восьми атаках ВСУ на российские энергообъекты за сутки
11:22 Глава МИД Ирана планирует обсудить на этой неделе в Москве ход консультаций с США
07:57 Жилые дома повреждены при атаке дронов ВСУ в Орловской области - губернатор
07:20 Минобороны РФ: 52 украинских БПЛА уничтожено за ночь над российскими регионами
06:57 Трамп надеется "очень быстро" принять решение по Ирану
06:44 Трамп назвал украинский конфликт "войной Байдена"
05:01 Группировка "Запад" сообщила об уничтожении девяти станций Starlink и 35 пунктов управления дронами ВСУ
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Минобороны РФ заявило, что в Сумах ракетный удар нанесен по месту проведения совещания ВСУ (14.04.2025 14:27:37)
«Маршал Устинов»Российский крейсер проводит учение в Баренцевом море (14.04.2025 13:56:08)
Министерство иностранных дел РФЗамглавы МИД РФ заявил об отсутствии контактов между Москвой и Киевом по урегулированию (14.04.2025 11:46:18)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило, что сбит украинский истребитель F-16 (13.04.2025 13:10:17)
Д.МантуровМантуров назвал приоритетом развитие атомной космической энергетики (12.04.2025 15:20:32)
Д.Баканов     Глава "Роскосмоса" сообщил о планах увеличить спутниковую группировку (12.04.2025 12:05:33)
В.ПутинПутин заявил о выделении 8,4 трлн рублей на строительство кораблей для ВМФ в ближайшее десятилетие (11.04.2025 16:18:21)
А.Белоусов             Министр обороны РФ провел совещание на командном пункте группировки "Запад" (11.04.2025 12:04:09)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.