Сохранить логин и пароль

Новосибирский завод "Техмаша" приступил к выпуску "Торнадо-С"

28.05.2018 10:49:38
       Новосибирск. 28 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Новосибирский завод искусственного волокна (АО "НЗИВ", г.Искитим Новосибирской области) приступил к сборке реактивной системы залпового огня "Торнадо-С", сообщил глава концерна "Техмаш" Владимир Лепин журналистам в Новосибирске в понедельник.
       "В этом году мы приняли на вооружение новый реактивный комплекс залпового огня "Торнадо-С", и это основное изделие будет собираться здесь, в Искитиме. Уже сейчас (идет сборка, - "ИФ")", - сказал он.
       В.Лепин также сообщил, что АО "Научно-исследовательский институт электронных приборов" (НИИЭП, Новосибирск) в составе "Техмаша" определено головным предприятием дивизиона, который занимается врывательно-инициирующими составами и устройствами.
       "С этим предприятием нас очень многое связывает, задачи перед ним поставлены очень серьезные", - сказал В.Лепин.
       "Торнадо-С" является модифицированной версией РСЗО "Смерч". Согласно сообщениям производителей, первая партия данных систем поступила в войска в августе 2017 года.
       В интервью "Российской газете" В.Лепин ранее заявил что ракеты "Торнадо-С" могут корректироваться в полете, что значительно повысило точность поражения цели на дальности более чем 100 км. "Причем, корректируются они не человеком-оператором, а системой управления, находящейся непосредственно в ракете", - сказал он.
       АО "НЗИВ" в составе Научно-производственного концерна "Техмаш" входит в Государственную корпорацию "Ростех". Завод выпускает спецпродукцию, промышленные взрывчатые вещества гражданского назначения, изделия из пластмассы.
      
       Еж ле
      

     
Назад    
     
Новости
02:56 ХАМАС передал Красному Кресту тела четырех израильских заложников - СМИ
02:47 Турция надеется на мировое сообщество в предотвращении нового конфликта в Газе - глава турецкого МИД
02:46 Мужчина погиб при атаке украинского дрона в Белгородской области - губернатор
00:13 Путин пообещал продолжить развитие Сил специальных операций
00:00 К Луне в четверг стартует новый американский посадочный аппарат - NASA
00:00 Правительство РФ рассмотрит изменения в закон о ветеранах
21:02 Трамп заявил, что можно забыть о НАТО в контексте членства Украины
20:01 Трамп планирует 28 февраля подписать с Зеленским соглашение по редкоземельным металлам
18:37 МАГАТЭ обеспокоено ускорением производства Ираном высокообогащенного урана - СМИ
18:01 В ОКБ "Астрон" разработано более 400 видов тепловизионной техники и инфракрасных систем
 
Интервью
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
Лев ЗеленыйНаучный руководитель Института космических исследований РАН: Луна - не место для прогулок
 
 
Главное
Д.ПесковКремль заявил, что РФ не обсуждала возможность привлечения миротворцев из КНР в зону украинского конфликта (26.02.2025 12:33:10)
Минобороны РФ сообщило о нейтрализации за ночь 128 украинских дронов (26.02.2025 8:46:00)
Д.ПесковВ Кремле заявили о хороших перспективах сотрудничества с США по редкоземельным металлам (25.02.2025 15:13:58)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударе по военным аэродромам Украины (25.02.2025 12:46:13)
С.Лавров                 Лавров заявил, что Россия прекратит боевые действия на Украине, когда переговоры дадут твердый результат (24.02.2025 13:41:00)
С.ЛавровЛавров заявил о договоренности с США продолжать контакты (24.02.2025 12:02:31)
В.ПутинПутин заявил, что Россия будет повышать боевые возможности армии и флота (23.02.2025 1:00:00)
В.ГерасимовНачальник Генштаба РФ посетил командный пункт "Южной" группировки в зоне СВО (22.02.2025 13:42:00)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.