Сохранить логин и пароль

Экологический субботник в Ракетных войсках стратегического назначения побил рекорд посещаемости

23.04.2016 23:43:57
       Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Свыше 25 тыс. военнослужащих РВСН и членов их семей приняли участие в экологическом субботнике, который состоялся во всех соединениях и частях Ракетных войск (от Тверской до Иркутской областей), сообщает управление пресс-службы и информации и информации Минобороны РФ.
       "Наиболее масштабно "День экологии" прошёл в Подмосковной Власихе - столице стратегических ракетчиков", - говорится в сообщении.
       Там отмечается, что "в экологическом субботнике принял участие заместитель командующего РВСН по работе с личным составом генерал-майор Андрей Филатов".
       "Более 1300 деревьев высадили участники акции, заложив в городке аллею памяти", - уточнил А.Филатов.
       Вместе с липовой аллеей стратегические ракетчики посадили березовую рощу. В будущем здесь будет посажен сосновый бор.
       Акции по посадке деревьев в РВСН будут также продолжены и в рамках года экологии.
       В рамках Всероссийской акции "Лес Победы!", посвященной 71-й годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне пустыри в военных гарнизонах превратятся в лесные чащи. Экологические субботники по посадке леса в командовании Ракетных войск стратегического назначения будут традиционными. Проводить их будут как военнослужащие, так и члены их семей, которых сегодня в РВСН приняли в "зелёные пионеры".
       Мероприятие является частью Всероссийской акции "Лес Победы!", организованной Общероссийским экологическим общественным движением "Зеленая Россия". Символично, что акция "Лес Победы!" в 2016 году в Московской области открылась именно в Подмосковной Власихе - на крайних рубежах обороны Москвы в Великую Отечественную войну.
       Всероссийская акция стартовала 13 сентября 2014 года около города Верея Наро-Фоминского района, где в 1941 года шли ожесточенные бои за Москву.
       ак
      

     
Назад    
     
Новости
18:38 Президент Ирана заявляет о готовности к равноправному диалогу с США
18:34 Трое человек ранены в Белгородской области из-за атаки дрона - власти
18:31 США ввели в боевой состав ВМС новую ударную атомную подлодку
16:44 Фрегат "Адмирал Головко" зашел в египетский порт Александрия
16:17 Путин отметил значимый вклад Российского федерального ядерного центра в обеспечение суверенитета страны
15:49 В Минобороны Азербайджана обсудили ситуацию на границе с Арменией
15:14 Авианосец ВМС США "Карл Винсон" вошел в Индийский океан по пути на Ближний Восток - СМИ
14:53 Более 0,3 га сельхозугодий разминировано в курском приграничье за неделю - МЧС
14:24 Минобороны РФ: на курском направлении за сутки потери ВСУ составили более 210 военнослужащих
14:09 Минобороны РФ заявило о продвижении группировки "Центр" вглубь обороны ВСУ, улучшении положения на ряде направлений
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило, что Украина усилила атаки на энергоинфраструктуру российских регионов (05.04.2025 13:28:31)
М.РюттеГенсек НАТО заявил, что РФ должна действовать быстрее в украинском урегулировании (05.04.2025 11:49:00)
Минобороны РФ сообщило об ударе по военнослужащим ВСУ и иностранным инструкторам в Кривом Роге (04.04.2025 23:05:00)
Ракета-носитель "Союз-2.1а" с пилотируемым кораблем "Союз МС-27"Ракету с пилотируемым кораблем "Союз МС-27" вывезут на старт Байконура 5 апреля (04.04.2025 16:31:16)
Д.Песков     В Кремле с осторожным оптимизмом оценивают диалог между РФ и США (04.04.2025 13:08:14)
Д.Трамп   Трамп заявил, что сможет успешно взаимодействовать с РФ по Украине (04.04.2025 2:15:00)
С.РябковМИД РФ надеется на оживление сотрудничества с США в сфере космоса (03.04.2025 16:33:36)
Минобороны РФ заявило, что удары по энергообъектам показывают неспособность Киева соблюдать возможные договоренности по урегулированию конфликта (03.04.2025 13:01:44)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.